Мы не продаем в розницу, но заказать можно на любом маркетплейсе!

Что такое сумка мессенджер — сумка курьера

Messenger bag, она же сумка почтальона или сумка курьера. Это сумка с ремнем через плечо. В США их часто используют велосипедные курьеры, однако в последние года эти сумки стали культовым предметом городской моды. Эта модель появилась очень давно - такой сумкой пользовались еще курьеры в 19 веке, даже сейчас почтальоны Королевской почты Великобритании используют эти сумки. Дизайн современных сумок этого типа был создал в 50-х годах небольшой компанией De Martini Globe Canvas. Это было небольшое семейное предприятие в Нью-Йорке, в котором сумки создавались вручную.Сумки предназначались для электриков и монтеров - чтобы можно было легко держать при себе все инструменты так, чтобы они не мешали, например, забираться на телеграфный столб. Сумки были ярких безумных цветов. В 1980 годах Джон Петерс, основатель компании Manhattan Portage немного переделал традиционную "сумку монтера" - вместо тяжелой стальной фурнитуры использовал пластик и сделал ручку из нейлона. Недолгое время такие сумки стали невероятно популярны у велосипедных курьеров в больших городах США. Однако вскоре этот бизнес умер - появились факсы и компьютеры. Вскоре эти сумки из подвалов рабочих районов перебираются в модные магазины главных улиц — сумка электрика становится модной молодежной сумкой. Такие сумки удобны, если вам надо носить что-то тяжелое или объемное, но при этом иметь легкий доступ к содержимому. Это очень удобно, если вы велосипедист или относитесь к тем людям, которые не могут вынести ни минуты без ноутбука и доступа к электронной почте - особенно если вы в путешествии!

молодежные сумки через плечо 

Наплечный ремень легко отрегулировать, а снаружи на сумку можно прицепить любые аксессуары. Самое главное, что без особого усилия такую сумку со спины можно переместить вперед, перед собой. То есть вы имеете доступ к содержимому без необходимости снимать сумки с плеча. Носят такие сумки в основном мужчины. Эта вещь стала очень популярна у велосипедистов и студентов колледжей (часто эти категории совпадают). Из такой сумки намного проще вытащить книги или ноутбук, в отличии от рюкзака. Другими словами это модная молодежная сумка нашего времени. Материалы, которые используются для сумки-курьера обычно более прочные, чем у обычных сумок с наплечным ремнем. Подкладка часто делается водонепроницаемой. Основной материал — нейлон. Компания Kawaii Factory планирует выпуск таких сумок в 2011 году.

Cумки-мессенджер можно разделить на 3 основных категории.

Сумка для мужчин

Материал может быть любым - от качественной кожи до более массового нейлона. Дизайн чаще всего минималистичный, сдержанный. Мужчины давно оценили удобство такой сумки- туда легко залезет ноутбук, книги, записные книжки - при этом все будет в полном порядке (в отличие от рюкзака, где все вещи перемешиваются). Основные производители Juice, Targus, Rawlings и Еllington.

Cумка мессенджер для женщин

Основное достоинство таких сумок - в них влезут все многочисленные аксессуары, так необходимые женщине, будь то коврик для йоги или компьютер. Для этих вешей у многих производителей предусмотрены специальные отделения. Основные проивзодители: Bloom, Lozaro, Modern Union и Tarte.

Молодежные сумки-мессенджер

Для молодых людей большого города сумка является выражением их стиля и вкуса. Главные производители для этой аудитории компании Manhattan Portage, Miguel Rius, Timbuk2 и Sherpani. Все они без исключения сделаны из прочного материала, внутри много места для школьных книг, а ручки особо укреплены двойным швом.

Все статьи
Произведем под заказ любые товары с вашим логотипом или дизайном!
Узнать цену

Поделится